アイ・テニスクラブ

  • ブログ
  • フェイスブックページ

試合情報

【アイ・トーナメント】日頃の成果をためす絶好の機会!みなさんのご参加をお待ちしております!

ヨネックスレディースチャレンジカップ2017

試合結果

アイのメンバーが大活躍!大会入賞者のみなさんおめでとうございます!

ヨネックスレディースチャレンジカップ2017 [試合結果]
アイ・テニスクラブ最高齢の宮地さんが快挙!雑誌に掲載されました!

2017.10

アイ・レディーストーナメント
〈Dクラス〉
優勝!角田 圭以子・仲 寿子ペア
準優勝!浦田 真理・八田 智子ペア

2017.09

JSB大会
〈小学生男子初級〉
優勝!犬塚 皇乃介くん
おめでとうございます☆

2017.09

堺市スポーツ少年団中央大会
優勝!犬塚 皇乃介くん
おめでとうございます☆

2017.09

堺市秋季テニス選手権大会
〈男子35歳ダブルス〉
優勝!濱田・松井ペア
おめでとうございます☆

2017.08

アイ・レディーストーナメント
〈B・Cクラス〉
優勝!高橋 貴代美・庫元 ひろ子ペア
準優勝!榎本 協子・播磨 久子ペア

2017.08

アイ・ジュニアトーナメント
優勝!伊藤 暖くん
準優勝!出口 寛太くん
おめでとうございます☆

2017.07

大阪ジュニアサテライト泉南 in土山杯
〈11才以下女子シングルス〉
優勝!坂根 柚花ちゃん
おめでとうございます☆

2017.07

第44回堺市スポーツ少年団中央大会
〈小学生男子5.6年の部〉
第3位!
尾谷 空輝くん
おめでとうございます☆

2017.07

第44回堺市スポーツ少年団中央大会
〈小学5.6年の部〉
優勝!鈴木 優真くん
おめでとうございます☆

2017.06

関西地区男子シングルス予選
〈中学生の部〉
優勝!中辻 貴惣くん
次は全国大会に駒を進めます!

2017.06

関西地区男子シングルス予選
〈小学生の部〉
第3位!犬塚 隆介くん
次は全国大会に駒を進めます!

2017.05

アイ・ジュニアトーナメント
優勝!畑中 秀真ちゃん
準優勝!向井 康祐くん
第3位!伊藤 暖くん

2017.05

毎日オープンベテランテニス大会
〈65才以上の部〉
アイの竹下支配人が単複優勝しました! 応援ありがとうございました。

2017.05

第87回堺市種目別テニス大会
〈65才ダブルス〉
優勝!山内・出原ペア
おめでとうございます☆

2017.05

第87回堺市種目別テニス大会
〈60才ダブルス〉
優勝!豊山・染井ペア
おめでとうございます☆

2017.05

第87回堺市種目別テニス大会
〈45才ダブルス〉
優勝!川北・大橋ペア
おめでとうございます☆

2017.05

第87回堺市種目別テニス大会
〈40才ダブルス〉
第3位!川北・近藤ペア
おめでとうございます☆。

2017.05

第87回堺市種目別テニス大会
〈35才ダブルス〉
準優勝!濱田・松井ペア
おめでとうございます☆

2017.05

第87回堺市種目別テニス大会
〈男子C級ダブルス〉
準優勝!本多・平ペア
おめでとうございます☆

2017.05

大和まほろばベテランテニス選手権大会
〈65才ダブルス〉
優勝!福田 正さん
おめでとうございます☆

2017.05

第108回大阪狭山市春季テニス大会
〈女子ダブルスABの部〉
優勝!斉藤 依理子・森本 奈三子ペア
おめでとうございます☆

2017.04

アイ・レディーストーナメント
〈Dクラス〉
優勝!金津 京子・神埼 英子ペア
準優勝!麻野 美由紀・田原 万記子ペア

2017.04

アイ・ジュニアトーナメント
優勝!永澤 亜桜香ちゃん
準優勝!倉下 凛空くん
第3位!畑中 秀真くん

2017.03

アイ・ジュニアトーナメント
優勝!家合 秀輔くん
準優勝!家合 竜佐くん
第3位!向井 康祐くん

2017.03

アイ・ジュニアトーナメント
優勝!畑中 斗也くん
準優勝!香川 千洋くん
第3位!山川 颯吾くん

2017.02

アイ・レディーストーナメント
〈BCクラス〉
優勝!堀畑 和花・西屋 暢子ペア
準優勝!辻 規子・横田 真美子ペア

2017.02

アイ・ジュニアトーナメント
優勝!香川 千洋くん
準優勝!倉下 凛空くん
第3位!家合 竜祐くん

2017.02

アイ・ジュニアトーナメント[中学生]
優勝!香川 千洋くん
準優勝!伊崎 逸斗くん
第3位!図師 奨之介くん

2017.01

アイ・レディーストーナメント
〈Dクラス〉
優勝!村端 雅子・梶原 洋子ペア
準優勝!中井 一見・斎藤 和美ペア

2017.01

アイ・ジュニアトーナメント[中学生]
優勝!大庭 輝くん
準優勝!高橋 雅也くん
第3位!山川 颯吾くん

2017.01

アイ・ジュニアトーナメント
優勝!畑中 秀真くん
準優勝!倉下 凛空くん
おめでとうございます!

2016.12

堺市オープンテニス選手権大会
〈60才シングルス・ダブルス〉
優勝!豊山 悦弘さん
おめでとうございます☆

2016.11

アイ・レディーストーナメント
〈B・Cクラス〉
優勝!福田 美奈子・稲井 優江ペア
準優勝!岩本 京子・山田 奈津子ペア

2016.11

アイ・ジュニアトーナメント
優勝!高橋 徹くん
準優勝!出口 寛太くん
おめでとうございます!

2016.11

ジュニアサテライト
第10回コスパ三国ヶ丘大会
11歳以下男子シングルス
優勝!倉下 凛空 くん

2016.11

ジュニアサテライト 靭大会
15歳以下男子シングルス
第3位!伊崎 逸斗くん
おめでとうございます☆

2016.11

第54回大阪府スポーツ少年大会
小学5.6年男子の部
準優勝!奥田 晟凪くん
おめでとうございます☆

2016.11

第54回大阪府スポーツ少年大会
小学1.2年の部
優勝!坂根 琴花ちゃん
おめでとうございます☆

2016.10

アイ・レディーストーナメント
〈Dクラス〉
優勝!服部 安寿佐・波多 野陽子ペア
準優勝!土屋 智子・木岡 幸子ペア

2016.10

ヨネックスレディース
チャレンジカップ
優勝!増田・与那嶺ペア
おめでとうございます☆

2016.10

ヨネックスレディース
チャレンジカップ
準優勝!大畠・鈴木ペア
おめでとうございます☆